Бесплатное образование в Чехии

  Автор:
  34 комментария
  2838

По закону «О высшем образовании в Чешской республике» обучение в ВУЗах Чехии является бесплатным для всех студентов, включая иностранцев. Благодаря чему представляется уникальная возможность получить Европейский диплом бесплатно! Дипломы Чехии признаются во всем мире, в любой стране.

Читать далее »

Нострификация диплома в Чехии, Праге

  Автор:
  110 комментариев
  9574

С необходимостью нострифицировать диплом или аттестат сталкивается каждый иностранец, желающий поступить в чешский ВУЗ. А также те кто хочет официально трудоустроиться в Чехии, уже имея на руках диплом своей страны. Что из себя представляет нострификация в Чехии? —  это подтверждение  наличия среднего или высшего образования согласно требованиям законодательства Чешской республики.

Для нострификации диплома в Чехии необходимо собрать следующие документы: Читать далее »

Нострификация аттестата

  Автор:
  61 комментарий
  5227

И так, кому же нужна нострификация школьного аттестата, признание родного образования равноценным чешскому. Для школьников и выпускников ВУЗов процесс нострификации различается.

Окончив 11 классов средней школы и получив на руки аттестат, можно подавать на признание так называемой чешской матуриты. Для подачи документов необходимо иметь на руках: Читать далее »

ВИЗА в Чехию

  Автор:
  Комментариев нет
  2940

Виза в Чехию — на сегодняшний день является и Шенгенской визой, что дает ряд особых преимуществ. С визой в Чехию вы можете свободно путешествовать по всем странам Шенгенской зоны.

Тип чешских виз:

  • краткосрочная
  • долгосрочная
  • транзитная

Краткосрочная виза в Чехию (подразделяется на):

Туристическая виза в Чехию — необходима тем, кто собирается посетить страну с туристической целью. Срок действия такой визы до 28 дней. Оформление занимает обычно до 10 дней. Для оформления нужна бронь отеля или подтверждение о тур-поездке. Читать далее »

Шоппинг в Чехии. Черно-Белая сторона чешской моды.

  Автор:
  Комментариев нет
  1867

В этой статье речь пойдет о чешской моде, и как несложно догадаться из названия, больше здесь критики, нежели воодушевления. Хотя Душа все еще верит и ждет, что вот вот, и где то появится красивое платье, ан нет..:)

Иногда я читаю в интернете статьи о том насколько же прекрасен Шоппинг в Чехии. Сладкие зазывы туристических фирм вселяют надежду в сердца туристов, и те стремительными потоками несутся в Прагу в надежде купить что то супер ценное, необычное, Европейское и красивое. Но надежда купить что-либо стоящее улетучивается также быстро как и появилась. Может натура у нас такая, русская :) Но,  к примеру, если сравнить россиян с итальянцами, то и наша натура сильно проигрывает. Хотя русские женщины всегда одеты с иголочки. Читать далее »