Чешский технический университет в Праге. ČVUT.

  Автор:
  Комментариев нет
  2241

Чешский технический университет в Праге (České vysoké účení technické) ČVUT

Чешский технический университет в Праге – один из передовых центров изучения технических наук. Университет работает уже более 300 лет, на протяжении которых готовит специалистов и ученых в технических и научных областях.

ČVUT отличается сильной научной базой для ведения различных работ, поэтому у студентов есть возможность уже во время учебы участвовать в проектах для ведущих производителей мира. Зачастую студенты ВУЗа получают международные премии за собственные изобретения и разработки в различных областях. В ВУЗе часто читают лекции известные деятели науки со всего мира.

Читать далее »

Карлов университете в Праге

  Автор:
  Комментариев нет
  1972

Карлов университет в Праге. Univerzita Karlova v Praze.

Это самый престижный ВУЗ в Чехии, с традициями — старейший университет Центральной Европы, основанный в 1348 году Чешским королем и Римским императором Карлом IV.
Карлов Университет входит в Ассоциацию Европейских ВУЗов, наряду с Оксфордом, Лейденом, Бонном, Сорбонной, Болоньей и Университетом Женевы. ВУЗ вошел в список 500 лучших высших учебных заведений мира рейтинга The Times Higher Education World University Rankings 2011–2012 – 305 место).
На его факультетах читают лекции преподаватели из ведущих университетов мира. А обучаться можно совершенно бесплатно, если обучение проходит на чешском языке.

Читать далее »

Академия изобразительных искусств в Праге

  Автор:
  Комментариев нет
  1301

Академия изобразительных искусств в Праге (Akademie výtvarných umění v Praze (AVU)

Старейшая школа искусств в Чехии, которая была открыта в 1799 году на базе галереи и художественной школы.

Ее окончили многие известные чешские художники, искусствоведы и скульпторы. На протяжение многих лет в академии преподают лучшие в этих областях мастера.