Скидочные купоны в Праге, Чехии.

  Автор:
  Комментариев нет
  4541

Расскажу вам немного о скидочных порталах в Чехии, которыми пользуюсь сама и достаточно часто. В Чехии скидочные порталы очень популярны.

К примеру, если я хочу съездить отдохнуть в лазни Luhačovice, Karlovy Vary, Marianské lázně или куда-либо еще, да даже — полететь на Бали (всегда можно найти вкусные предложения со скидкой с вылетом из Чехии), прежде всего я захожу на порталы и просматриваю актуальные скидки и предложения на конкретный период. Здесь всегда можно выбрать поездку по хорошей цене.
Читать далее »

Праздник Пятилепестковой Розы в Чешском Крумлове

  Автор:
  14 комментариев
  3765

Славности пятилепестковой розы — ежегодный средневековый карнавал — удивительное, яркое, шумное и красочное средневековое празднование, посвященное правлению последних владельцев замка Чешский Крумлов, и носящее название в честь розы, которая является частью герба Рожмберков.

Данная страничка и данная статья — эксклюзив от Пражанки!

Читать далее »

Сколько стоит аренда офиса в Праге

  Автор:
  Комментариев нет
  1144

Данная статья относится к разделу — дневник пражанки, это личная запись о моем опыте открытия офиса в Праге. Лет 10 назад мы с мужем — чехом, открыли в Праге свой первый офис, шикарный — с видом на Влтаву и входом с улицы, с прекрасным видом на Масариково Набрежи, на Влтаву, возле ресторана Манес и водяной башни. На том месте мы с мужем вели свой бизнес 2 года — Экскурсионные полеты над Прагой и замками Чехии на самолетах, вертолетах и воздушном шаре (муж дипломированный пилот, это его хобби). Удовольствие снять офис в очень проходной улице на то время (квадратное помещение с подсопкой) примерно 40 квадратных метров, стоило — 20.000 крон/мес. со всеми платежами за воду, электричество. Мебель благо у нас всегда была своя. Читать далее »

Как снять квартиру в Праге, Чехии, без посредника.

  Автор:
  20 комментариев
  7992

Арендовать квартиру в Праге, Чехии без посредников на длительное время очень даже просто. Есть много сайтов по аренде квартир без посредников, их легко найти в интернете, зная чешский язык. Также можно поискать информацию на русском языке на различных русскоязычных форумах в Чехии, там размещают объявления обычно как прямые владельцы квартир так и риелторы. Читать далее »

Детский сад в Чехии. Какой выбрать? Чешский, русский, или двух язычный.

  Автор:
  Один комментарий
  749

Здравствуйте друзья, в этой статье, а точнее ответе на конкретные два вопроса моей читательницы, речь пойдет о Детских учреждениях в Чехии, стоит ли искать русский детский сад в Чехии, или все же лучше отдать ребенка в чешский детский сад.

1) в чешские детские сады в Чехии есть длинные очереди, запись идет приблизительно за год вперед. Но при желании попасть в садик можно в любое время года и в более краткие сроки. Государственные чешские сады сады бесплатны для всех.

Читать далее »