Академия искусства, архитектуры и дизайна в Праге

  Автор:
  Один комментарий
  463

Vysoká škola uměleckoprůmyslová v Praze (VŠUP)

Академия искусств и дизайна в Праге была открыта в 1885 году и считалась главной школой прикладных искусств в Чехии, на сегодняшний  день академия искусства в Праге считается одной из самых прогрессивных творческих школ страны. Многие студенты из академии искусств и дизайна в Праге, уже во время обучения, начинают проходить практику и зарабатывать на своем таланте.

Академия искусств и дизайна в Праге регулярно проводит культурные акции, выставки, концерты, фестивали. Под ведением академии находится Музей прикладных искусств в Праге. Преподаватели Академии — практикующие художники, дизайнеры, архитекторы. Читать далее »

Чешский земледельческий университет в Праге

  Автор:
  Комментариев нет
  1814

Чешский аграрный университет в Праге

Česká zemědělská univerzita v Praze

На сегодняшний день является одним из самых узнаваемых ВУЗов в Чехии, в области земледельства и лесного хозяйства.В 2006 году Чешский аграрный университет отметил свое столетие.

Только представьте себе, что всего лишь 100 лет назад, Чешский земледельческий университет в Праге, являлся аграрным факультетом при Чешском техническом университете. То есть уже более века при Чешском техническом университете ведется активная научно-исследовательская деятельность.

Читать далее »

Экономический университет в Праге — Vysoká Škola Ekonomická (VŠE)

  Автор:
  Комментариев нет
  1061

Экономический ВУЗ в Праге лидирует среди остальных ВУЗов Чехии, и носит почетное звание «Лучшего вуза Центральной и Восточной Европы», составленного в рамках проекта «Eduniversal awards» (Франция).

Экономический ВУЗ в Праге осуществляет  многолетнее сотрудничество со многими зарубежными вузами в рамках международной кооперации. В настоящее время институт насчитывает  почти 100 партнеров в разных странах мира, среди них: Кембриджский университет, Гарвардский университет, Принстонский университет, Парижский университет (Сорбонна) и т.д.

Читать далее »