Технический университет Острава

  Автор:
  Комментариев нет
  2965

ВШБ Острава (Technická univerzita Ostrava VŠB-TUO)

продолжает деятельность Горной академии Прибрама, которую перенесли в 1945 году в Остраву, тем самым перейдя от узкопрофильного горного университета в полноценный технический университет. Кампус университета является одним из крупнейших в средней Европе. Читать далее »

Ветеринарный и фармацевтический университет в Брно

  Автор:
  Комментариев нет
  1490

Ветеринарный и фармацевтический университет в Брно  (Veterinární a farmaceutická univerzita Brno)

— это единственный университет в Чехии, специализирующийся на ветеринарии, ветеринарной гигиене и экологии, и один из двух университетов (Фармацевтический факультет также есть в Карловом университете), специализирующихся на фармацевтике. Университет состоит из трех факультетов – Факультета ветеринарии, Факультета ветеринарной гигиены и экологии и Факультета фармацевтики. Читать далее »

Академия музыкальных искусств (Akademie múzických umění v Praze, AMU)

  Автор:
  Комментариев нет
  1794

Академия музыкальных искусств в Праге (Akademie múzických umění v Praze, AMU) —

это высшее учебное заведение Чехии, направленное на подготовку работников в сфере исполнительского искусства, расположенное в Праге. В качестве независимого института была образована в 1945 году от Высшей школы Пражской консерватории (Mistrovská škola pražské konzervatoře), выделившейся в составе Пражской консерватории в 1919 году. Учебные занятия начались в 1946. Помимо музыкального факультета (Hudební fakulta HAMU) Академия включает в себя также театральный факультет (Divadelní fakulta DAMU) и факультет кино и телевидения (Filmová fakulta FAMU).

Читать далее »