Чешское пиво

  Автор:
  Комментариев нет
  3247

Если речь заходит о Чехии, большая часть наших соотечественников в первую очередь вспоминает о… Нет! Не об уникальной архитектуре, и не об интереснейшей истории, и не о музеях, замках и прочих достопримечательностях! Большинство вспоминает о знаменитом чешском пиве! 

И это не удивительно, ведь чехи занимаются пивоварением уже более 1000 лет! Для чехов пиво — это «жидкий хлеб», именно так называют пиво местные, чешское пиво дешевле обычной бутилированной воды, а качество продукта порадует любого ценителя пенного напитка.

Читать далее »

Коронавирус и карантин в Чехии 2020

  Автор:
  Комментариев нет
  987

Приветствую друзья,

в этой статье опишу ситуацию в Чехии в связи с коронавирусом 2020. со точки зрения человека «на карантине». Но я намеренно не буду пересказывать инфо об актуально заболевших, умерших и т.д, свежие данные вы всегда надете в новостях.

Лично я, пражанка, сижу в самоизоляции уже 3 полных недели, продуктами закупились заранее в пределах разумной нормы.

Читать далее »

Виза в Чехию с целью работы. Оформление трудовой карты

  Автор:
  Комментариев нет
  1064

1) Трудовая карта в Чехии. Трудоустройство в Чехии.

Чешская трудовая карта — это единое разрешение, которое позволяет долгосрочно проживать в Чехии и заниматься трудовой деятельностью в рамках должности, для которой выдана карта. Этот вид карты заменяет сразу несколько документов, которые отныне выдаваться не будут: долгосрочную визу (свыше 90 дней) с целью трудоустройства, разрешение на долговременное пребывание в стране с целью трудоустройства и «зеленую» карту. «Синие» карты будут оформляться так же, как и раньше. Чешская трудовая карта имеет вид пластиковой карты с биометрическими данными.

Читать далее »